сумма двух чисел равна 8, а сумма обратных им чисел равна 6. Найти эти числа?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:28
    0
    Пусть а и в - эти числа

    а+в=8

    а=8-в

    Обратными а будет 1/а, а в - 1/в

    1/а+1/в=6

    1/8-в + 1/в=6

    Дальше решай!