сумма двух чисел 7, а разность чисел, обратных, данным, равна 1:12 (дробь). Найти эти числа. решение.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:18
    0
    Х+у=7 система

    1/х - 1/у=1/12

    х=7-у

    вставляешь и считаешь

    1/7-у - 1/у = 1/12