за 5 кг винограда заплатили 78 рублей за 1 кг винограда и 3 кг груш заплатили 39 рублей Надо найти цену 1 кг винограда и 1 кг груш

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:23
    0
    винограда-15,6

    груш-13
  2. 12 января, 20:51
    0
    78:5=15,6-1 кг винограда

    39-15,6=23,4-3 кг руш

    23.4:3=7,8-1 кг груш