Обьясните как решить.

2 в 14 степени: 8 в 4 степени=2 в 4 степени: 2 в (3*4) степени. Откуда взялась тройка?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:43
    0
    Так как 8=2^3 2*2*2=8
  2. 22 декабря, 15:53
    0
    8*14 : 8*4 = 2*4 : 2*12 = Тройка нужна для того чтобы разделить умноженное