Решите систему уравнений

4 х-3 у=-31

9 х+5 у=-11

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:45
    0
    4x-3y=-31

    9x+5y=-11

    9x+5y=-11

    y=-1.8x-2.2

    4x-3y=-31

    4x-3 * (-1.8x-2.2) = - 31

    4x+5.4x+6.6+31=0

    9.4x+37.6=0

    x=-37.6/9.4

    x=-4

    9x+5y=-11

    9 * (-4) + 5y=-11

    -36+5y+11=0

    -25+5y=0

    y=25/5

    y=5
  2. 2 июня, 12:24
    0
    4 х-3 у=-31 | * 5

    9 х+5 у=-11 |*3

    20x-15y=-155

    27x+15y=-33

    cсложение систем:

    47 х=-188

    х = - 188/47

    х=-4

    При х=-4 в 1 ое, - 16 - 3 у=-31

    -3 у=-15

    у=5

    ответ: х=-4 у=5