Упростите выражение (а-в/а-а+в/в) / (1/а^2+1/в^2) при а=корень из 7-2 при в=2+корень из 7

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:05
    0
    Решение:

    корень из (8 - корень из 7) в квадрате + корень из (2 - корень из 7) в квадрате = корень из (8 - корень из 7) в квадрате + корень из (корень из 7 - 2) в квадрате = (8 - корень из 7) + (корень из 7 - 2) = 8 - корень из 7 + корень из 7 - 2 = 8-2=6