У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдась Андрею 8 марок, то у него станет марок вдвое больше. Сколькомарок у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:36
    0
    Краткая запись:

    У Миши - (4 х-8) марок

    У Андрея - (х+8) марок

    Решение:

    4 х-8 = 2 (х+8)

    4 х-8 = 2 х+16

    3 х=24

    х=12 - (марок у Андрея)

    12*4=48 - (марок у Миши)

    Ответ: у Миши - 48 марок, у Андрея - 12 марок.