Чему равна сумма коэффициентов а и b в уравнении прямой ах+bу-1=0, если прямая проходит точки А (2; 3) и В (3; 2) ? Ответ запишите в виде десятичной дроби

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:06
    0
    Решаем системой

    Ответ: b=1/3; a=0,5
  2. 8 мая, 10:21
    0
    Составим систему, вместо х и у подставив координаты точек А и В.

    2 а+3b-1=0

    3a+2b-1=0

    2a+3b+3a+2b-1-1=0

    5a+5b-2=0

    5a=2-5b

    a=2-5b/5

    Подставим значение a в любое из уравнений, к примеру в первое

    (продолжение в фото)

    Что-то вроде того