один из смежных углов составляет 0.2 другого найдите эти смежные углы

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:15
    0
    сумма смежных углов 180 градусов, тогда х+0.2x=180, следовательно

    х равен 150, второй угол равен 30
  2. 25 ноября, 00:49
    0
    х-1 угол

    0,2 х-2 угол

    х+0,2 х=180

    1,2 х=180

    х=180/1,2

    х=150 градусам

    0,2*150=30 граусов

    ну или 180-150=30 градусов