6 (x+y) = 5 - (2x+y)

3x-2y=-3y-3

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:33
    0
    6 (x+y) = 5 (2x+y) 3x-2y=-3y-3

    6x+6y=10x+5y 3x=-y-3

    6y-5y=10x-6x x=

    y=4x x=

    y=4 * x=

    y = x=-5

    3y=4y-12

    y=12
  2. 29 июня, 02:07
    0
    6 (x+y) = 5 - (2x+y) (два неизвестных х и у)

    6 х + 6 у = 5 + 2 х - у

    6 х - 2 х = 5 - 6 у - у

    4 х = 5 - 7 у

    х = (5-7 у) / 4 - это для х

    или 7 у = 5 - 4 х

    у = (5-4 х) / 7 это для у