из пункта А в пункт В выехал мопед и одновременно из В в А выехал автомобилист. Мопед прибыл в В через 3 часа после встечи, а автомобилист в А через 45 минут после встречи. Сколько часов был в пути мопед?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:52
    0
    Va - скорость авто

    Vm - скорость мото

    t - время до встречи

    0,75 * Va = t * Vm

    t * Va = 3 * Vm

    0,75 / t = t / 3

    t*t = 9/4

    t=1,5

    Время в пути автомобилиста: t+0,75, т. е.: 1,5+0,75=2,25 грн

    Ответ: 2 ч 15 мин