10 рубашек дешевле пиджака на 6 процентов. на сколько процентов 15 рубашек дешевле этого пиджака?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:33
    0
    Рубашка Х

    Пиджак Y

    ...

    Y - 10X = 0.06X

    Y = 10.06X

    X = Y / 10.06 - одна рубашка

    15 Х = 15Y/10.06 = 1.4910Y

    1.4910Y - Y = 0.4910 -

    Ответ: 15 рубашек дороже одного пиджака на 49 процентов
  2. 28 августа, 01:51
    0
    x-1 рубашка

    у=1 - 1 пиджак

    1-10 х=0.06

    х=0.094

    1-1,41=-0.41

    Т. е 15 рубашек дороже на 41 процент чем пиджак