Рубашка дешевле пиджака в 3 раза, куртка дороже пиджака на треть, на сколько процентов куртка дороже пиджака?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:07
    0
    Х - рубашка

    3 х - пиджак

    3 х+х=4 х - куртка

    (куртка - рубашка) / рубашка=3 х/х=3=300%
  2. 3 июля, 20:08
    0
    Х - рубашка

    3 х - пиджак

    3 х+х=4 х - куртка

    (куртка - рубашка) / рубашка=3 х/х=3=300%