Найдите значение выражения:

1) 17cos2α, если sinα=0,8

2) 49cos2α, если cosα=2/7

3) 30√3 sin1020

4) - 34√3 cos 930

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:31
    0
    1) 17cos2α=17 (1-2sin²α) = |sinα=0.8|=17 (1-2*0.64) = 6.12

    2) 49cos2α=49 (2cos²α-1) = |cosα=2/7|=49 (2*4/49-1) = - 41

    3) 30√3sin1020°=√3sin (360°*3-60°) = √3sin (-60°) = - √3*√3/2=-3/2

    4) - 34√3cos930°=-34√3cos (360°*2+180°+30°) =

    -34√3 (-cos30°) = 34*√3*√3/2=3*17=51