Помогите решить примеры х2+9 х+14=0 х2-6 х+8=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:09
    0
    1) x^2+9x+14=0

    D=81-4*14=25

    X1 = (5-9) / 2=-2

    X2 = (-5-9) / 2=-7

    Ответ:-2; - 7

    2) x^2-6x+8=0

    D=36-4*8=4

    X1 = (2+6) / 2=4

    X2 = (-2+6) / 2=2

    Ответ: 4; 2
  2. 19 октября, 16:28
    0
    1) х2+9 х+14=0

    д=81-4*1*14=81-56=25

    х1=-9-5/2=-7

    х2=-9+5/2=-4

    2) х2-6 х+8=0

    д=36-4*1*8=36-32=4

    х1=6-2/2=2

    х2=6+2/2=4