Упростите выражение (x-2) (3x+4) - 3 (x+1) ^2 и найдите его значение при x=-5/8

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:57
    0
    (x-2) (3x+4) - 3 (x+1) ^2 = 3x^2-2x-8-3x^2-6x-3=-8x-11

    -8x-11=-8 * (-5/8) - 11=5-11=-6