Периметр треугольника abc равен 16.8 метра. чему равна сторона bc, если ab относится к bc как 7:5, bc относится к ac как 3:4

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:19
    0
    ab+bc+ac=16,8

    ab/bc=7/5

    bc/ac=3/4

    Решаем

    ab=7bc/5

    ac=4bc/3

    7bc/5+bc+4bc/3=16,8

    (21+15+20) bc=16,8*15

    bc=252/56=4,5 метра