Известно, что ΔVBC∼ΔRTG и коэффициент подобия k=1/6.

Периметр треугольника VBC равен 13 см, а площадь равна 9 см^2.

1. Чему равен периметр треугольника RTG?

2. Чему равна площадь треугольника RTG?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:28
    0
    Периметр ΔRTG в 6 раз больше периметра ΔVBC

    P (RTG) = 6·P (VBC) = 6 · 13 = 78 (cм)

    Площадь ΔRTG в 36 раз больше площади ΔVBC

    S (RTG) = 36·S (VBC) = 36 · 9 = 324 (cм2)