Разложите многочлен на множители х²-10 х+24

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:21
    0
    Здесь лучше выделить полный квадрат:

    x²-10x+24=x²-10x+25-1 = (x-5) ²-1 = (x-5-1) (x-5+1) = (x-6) (x-4)