Разложите на множители

X^2-12x+24

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:19
    0
    D=b2-4ac=144-96=48=4 корень из 3.

    Х1=-в+корень из D/2a=12+4 корень из 3/2=2 * (6+2 корень из 3) / 2=6+2 корень из 3.

    Х2=-в-корень из D/2a=12-4 корень из 3 / 2=2 * (6-2 корней из 3) / 2=6-2 корней из 3.