При каком значении А равны значения следующих выражений: (7 а-1) (а+5) и (3+7 а) (а+3)

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:32
    0
    (7 а-1) (а+5) = (3+7 а) (а+3)

    7 а^2+35 а-а-5=3 а+9+7 а^2+21 а

    7 а^2 + 34 а-а-5=24 а+9+7 а^2

    7 а^2+34 а-а-5-24 а-9-7a^2=0

    10 а-14=0

    10 а=14

    а=14:10=7/5=1.4
  2. 9 мая, 05:15
    0
    (7 а-1) (а+5) = (3+7 а) (а+3)

    7a^2 + 35a - a - 5 = 3a + 9 + 7a^2 + 21a

    7a^2 + 35a - a - 3a - 7a^2 - 21a = 5 + 9

    10a = 14

    a = 14 : 10

    a = 1,4