Помогите решить уравнение 7 (х-1) - 2 (2 х+5) = 5 Х-11

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:26
    0
    7x-7-4x-10=5x-11

    3x-17=5x-11

    3x-5x=-11+17

    -2x=6

    -x=3

    X=-3
  2. 20 июня, 07:15
    0
    7 х-7-4 х-10=5 х-11

    7 х-4 х-5 х=-11+7+10

    -2 х=6

    х=6 / (-2)

    х=-3