x^4 + x^2-20

Разложить биквадратное уравнение на множители

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:53
    0
    Пусть x^2=a

    a^2+a-20=0

    D=81

    a=-5 a=4

    x^2=-5 нет реш.

    x^2=4

    x=+/-2

    (x-2) (x+2)