Представте выражение в виде многочлена

(х-2) (х+3) + (х+2) (х-3)

(а-1) (а+2) + (а+1) (а-2)

(а+1) (а+2) + (а+3) (а+4)

(х-1) (х-2) + (х-3) (х-4)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:40
    0
    (х-2) (х+3) + (х+2) (х-3) = х²+3 х-2 х-6+х²-3 х+2 х-6=2 х²-12

    (а-1) (а+2) + (а+1) (а-2) = а²+2 а-а-2+а²-2 а+а-2=2 а²-4

    (а+1) (а+2) + (а+3) (а+4) = а²+2 а+а+2+а²+4 а+3 а+12=2 а²+10 а+14

    (х-1) (х-2) + (х-3) (х-4) = х ²-2 х-х+2+х²-4 х-3 х+12=2 х²-10 х+14