Решить уравнение: 16-7 (3-4 х) = 27+20 х

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:22
    0
    16-7 (3-4 х) = 27+20 х

    16-21+28 х=27+20 х

    -5+28 х=27+20 х

    28 х-20 х=27+5

    8 х=32

    х=32:8

    х=4

    Ответ: 4