При каком значении у:

а) значения выражений 5 у+3 и 36-у равны;

б) значение выражения 7 у-2 больше 2 у на 10;

в) значение выражения 1,7 у + 37 меньше значения выражения 9,3 у - 25 на 14?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:43
    0
    а) 5y+3=36-y

    5y+y=36-3

    6y=33

    y=5.5

    б) 7y-2=2y+10

    7y-2y=12

    5y=12

    y=2.4

    в) 1.7y+37+14=9.3y-25

    1.7y-9.3y=-25-14-37

    -7.6y=-76

    y=10