решите уравнение:

4x-9/x+1=5

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:51
    0
    Элементарно.

    Умножаешь все на x

    4x^2 - 4x - 9 = 0

    D = 16 - 4*4 * (-9) = 160

    x1 = (4+корень из 160) / 8 x2 = (4-корень из 160) / 8