Помгите решить (/ это палочька между дробями.

x-7/2=1/4

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:41
    0
    x-7/2=1/4

    х = 7/2 + 1/4

    х = 14/4 + 1/4

    х = 15/4

    х = 3 3/4

    Т. к. 3/4 = 0,75, то:

    х = 3,75.

    Ответ: 3,75.
  2. 17 февраля, 08:59
    0
    Х = 7/2+1/4

    х = 14/4+1/4

    х = 15/4

    х = 3 целых 3/4