сравните значения выражения : - 0,8x-1 и 0.8x-1 при x=6

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:53
    0
    -0,8*6-1=-5,8

    0,8*6-1=3,8

    следовательно - 5,8 меньше, чем 3,8
  2. 4 февраля, 04:01
    0
    -0,8 х-1 ... 0,8 х-1, при х=6, то

    -0,8*6-1 ... 0,8*6-1

    -4,8-1 ... 4,8-1

    -5,8 ... 3,8

    Получается: - 5,8 < 3,8

    вроде бы так.