X^3 + 2x^2-5x-6=0 - Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:57
    0
    (x-3) (x^2+3x+3) = 0

    x-3=0

    x=3

    x^2-3x+3=0

    D=3^2-4*3=-3

    D<0 - действительных корней нет

    Ответ: х=3