Решите систему уравнений:

1) 2xy=5

2x+y=6

2) x-y=4

x (в квадрате) - y (в квадрате) = 40

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:03
    0
    1. Метод подстановки.

    2xy=5l:2

    xy=2.5

    2x+y=6=>x=2.5; y=1.

    2. Решается методом подбора.

    Можно перечислить возможные комбинации чисел.

    6; 2

    4; 0

    5; 1

    7; 3

    8; 4

    Решением будет являться 7; 3.

    x-y=4.7-3=4.

    49-9=40.