3 (x=18) = 3x-18

4 (3x-8) = 3 (4x-8) - 8

9 (2x-6) = 2 (6x+27)

x+x+x=12=3x-12

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:17
    0
    2. 12x-32=12x-24-8 = - 32=-24-8 = x=R

    3. 18x-54=12x=54=18x-12x=54=54=6x=108=18