решите уравнение х-1/4=2-x/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:29
    0
    х-1/4=2-x/3

    приведем к общему знаменателю 12

    3 (х-1) = 4 (2-х)

    3 х-3=8-4 х

    3 х+4 х=8+3

    7 х=11

    х=11:7

    х=11/7=1 4/7