Для наполнения бассейна через первую трубку потребуется столько же времени что и при наполнении через вторую и третью трубы одновременно. сколько времени потребуется для наполнения бассейна через каждую трубку если через первую наполняют бассейн на 16 часов быстрее чем через третью и на 4 часа быстрее чем через вторую

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:29
    0
    Пусть время наполнения первой трубкой х, тогда второй х-4, а третьей, х-16, тогда можно составить уравнение:

    х-4+х-16=х, тогда х=20/3=6 целых 2/3 часа, 6 часов40 минут