Для наполнения бассейна, через одну трубу потребуется столько же времени, что и при наполнении через вторую и третью трубы одновременно. Сколько времени потребуется для наполнения бассейна, через каждую трубу, если через первую трубу наполняют бассейн на 16 часов быстрее, чем через третью трубу, и на 4 часа быстрее, чем через вторую трубу.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:19
    0
    1) Х часов - наполняется бассейн через 1-ю трубу

    2) (Х+16) часов - наполняется бассейн через 3-ю трубу

    3) (Х+4) часов - наполняется бассейн через 2-ю трубу

    4) П о условию задачи ... Для наполнения бассейна, через одну трубу потребуется столько же времени, что и при наполнении через вторую и третью трубы одновременно ... Составляем уравнение:

    Х = (Х+16) + (Х+4)

    Х=2 Х+20

    Х=20 - наполняет бассейн 1-я труба

    Х+4 = 24 - наполняет бассейн 2-я труба

    Х+16 = 36 - наполняет бассейн 3-я труба