Сумма двух чисел равно 21, а их разность равна 9. Найдите числа. (решение системой) (7 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:22
    0
    Система

    х+у=21

    х-у=9

    выражаем х из первого уравнения

    х=21-у

    подставляем во второе

    (21-у) - у=9

    21-2 у=9

    2 у=12

    у=6

    подсталяем

    х=21-6=15