Катер по течению реки за 7 ч прошёл такое же расстояние, какое он прошёл за 8 ч против течения. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость катера 30 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:51
    0
    x - скорость течения реки

    получаем уравнение

    7 * (30+x) = 8 * (30-x)

    210+7x=240-8x

    15x=30

    x=2

    2 км/ч скорость течения реки