Разложение многочленов на множители методом группировки.

5a-5b+ax-bx

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:26
    0
    5A - 5B + AX - BX = (5A + AX) - (5B + BX) = A * (5 + X) - B * (5 + X) = (5 + X) * (A - B)
  2. 8 марта, 06:05
    0
    5a-5b+ax-bx=5 (a-b) + x (a-b) = (a-b) (5+x)