Вычислить: а) sin (-23 пи/6)

б) ctg (-600 градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:18
    0
    sin (-23 П/6) = - sin (4 П-П/6) = - sin (-П/6) = sin П/6=1/2

    сtg (-600) = - ctg (600) = - ctg (2*360-120) = - сtg (-120) = ctg (120) = ctg (90+30) = - tg30=-1 / (

    корень из 3).

    Ответ: - 1 / (корень из 3)