решите уравнение

(x-10) ^2 + (x+9) ^2=2x^2

(x-5) ^2 + (x+4) ^2=2x^2

x^2-3x-40=0

x^2+7x+6=0

x^2+6x+9=0

x^2+3x-54=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:27
    0
    (x-10) ^2 + (x+9) ^2=2x^2

    x^2-20x+100+x^2+18x+81-2x^2=0

    -2x+181=0

    x=181/2=90,5

    (x-5) ^2 + (x+4) ^2=2x^2

    x^2-10x+25+x^2+8x+16-2x^2=0

    -2x+41=0

    x=41/2=20,5

    x^2-3x-40=0

    D=9+160=169

    x1 = (3+13) / 2=8

    x2 = (3-13) / 2=-5

    x^2+7x+6=0

    D=49-24=25

    x1 = (-7+5) / 2=-1

    x2 = (-7-5) / 2=-6

    x^2+6x+9=0

    D=36-36=0

    x=-6/2=-3

    x^2+3x-54=0

    D=9+4*54=225

    x1 = (-3+15) / 2=6

    x2 = (-3-15) / 2=-9