Решить уравнение 3 х+5 у-15=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:43
    0
    3 х-5 у=15

    3 х=15+5 у

    х = 15+5 у все делить на 5

    0=3+y

    y=3

    3x-15+15=0

    3x=0

    x=-3