Представьте в виде произведения:

а) (у - 6) ^2 - 9 у^2; б) с^2 - d^2 - с + d.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:48
    0
    А) (y - 6) ² - 9y² = (y - 6 - 3y) (y-6 + 3y) = (-2y - 6) (4y - 6) =

    = - 2 (y - 3) 2 (2y - 3) = - 4 (y - 3) (2y - 3)

    б) с² - d² - c + d = (c - d) (c + d) - (c - d) = (c - d) (c + d - 1)