Разложите на множители а) 49-х^2 = б) 9m^2-225n^2 = d) 36 х^2y^2-1 = 2. решите уравнение 49[^2-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:44
    0
    А) (7+х) * (7-х)

    b) (3m-15n) * (3m+15n)

    d) (6xy-1) * (6xy+1)

    49x^2-1=O

    (7x-1) (7x+1) = 0

    x = (1/7) или x = (-1/7)