1) стороны прямоугольника равны 9 см и 25 см. Найдите периметр квадрата равновеликого данному пряоугольнику?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:24
    0
    1) 9*25 = 225 (м2) - площадь прямоугольника. 2) одна сторона квадрата = корню из 225 (м2) 3) из 225*2=30 (см) ОТвет: 30 см периметр квадрата равновеликого данному прямоугольнику.
  2. 9 августа, 05:40
    0
    9*25=225 площадь прямоугольника.

    225=225 площадь квадрата

    одна сторона квадрата = корню из 225

    значит периметр квадрата корень из 225 * 2=30 см.