Я в алгебре, полный 0, расскажите как решать систему линейных уравнений ((

К примеру

y=3x+10

y+2=-2 (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:21
    0
    {y=3x+10

    {y+2=-2 (x+4)

    3x+10+2=-2 (x+4)

    3x+12=-2x-8

    3x+2x=-8-12

    5x=-20

    x=-4

    y+2=-2 (-4+4)

    y=-2

    (x, y) = (-4, - 2)