Определите принадлежит ли графику функции y = - 3 * cos (x+п/6) + 1 точка С (П/3; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:56
    0
    Для точки С координаты х=п/3 у=2

    нужно подставить в заданное выражение х=п/3 и вычислить значение у

    если оно окажется равно 2, то принадлежит, а если будет отлично от двойки, то нет

    у = - 3*cos (n/3+n/6) + 1 = - 3*cos (n/2) + 1 = - 3*0 + 1 = 1

    т. е. заданная точка не принадлежит графику данной функции