Один из корней данного уравнения равен 2. найдите второй корень и коэффициент а x2 + ax - 12=0 x2 - 7x + a = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:37
    0
    ПУть по т. Виета:

    1) второй корень=-12/2=-6

    a = - (2-6) = 4

    2) вт. к.=7-2=5

    a=5*2=10