8 х+4-9 х+4+3 (3 х+1) = 5 х+12

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:18
    0
    8x+4-9x+4+3 (3x+1) = 5x+12

    -x+8+9x+3=5x+12

    8x+11=5x+12

    8x-5x=12-11

    3x=1

    x=1/3