Скорость Скутер на 24 км ч больше скорости велосипедиста. Расстояние которое велосипедист проходит за 6 ч скутер за 2 ч найдите скорость скутера

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:33
    0
    возьмем за Х скорость велосипедиста.

    тогда скорость скутериста будет равна Х+24, т. к его скорость на 24 км/ч больше.

    расстояние, которое проходит велосипедист равно 6*Х, (скорость умноженное на время).

    Расстояние мотоциклиста равно (Х+24) * 2,

    т. к они проезжают одно расстояние, то 6*Х = (Х+24) * 2

    раскроем скобки, получится

    6 Х=2 Х+72

    6 х-2 х=72

    4 х=72

    х=18.

    ответ: скорость скутериста 18 км/ч

    P. S Если вам понравится то отметьте его как лучшее