Скорость скутера на 24 км/ч больше скорости велосипеда. На велосипеде турист за 6 часов проезжает такое же расстояние, какое он проезжает на скутере за 2 часа. Какова скорость скутера?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:13
    0
    Пусть скорость велосипедиста х км/час. тогда скорость скутера х+24 км/час. Составим уравнение:

    6 х=2 (х+24)

    6 х=2 х+48

    4 х=48

    х=12 - это скорость велосипеда

    12+24=36 (км/час) - скорость скутера.